Subasta 0029M, Lote # 408
Julio de los Reyes Merino "Delos" (España, 1937) Clase de Baile. Serigrafía sobre papel, 161/200. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo. Enmarcada. Detalles de conservación. 54 x 72 cm *El artista se ha especializado en la exploración, análisis y realización de pintura abstracta, figura humana, naturaleza muerta y paisaje. Estimado $1,000-1,500